Skip to content
Пока вы нас поддерживаете – мы существуем.

Оппортунистические инфекции при ВИЧ

Токсоплазмоз, криптоспоридиоз, ВЭБ, ЦМВ, грибковые заболевания, саркома Капоши и т.п.

29 Темы 1.5k Сообщения
  • Вакцинация против менингокока и других инфекций головного мозга

    Перенесена
    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    3k Просмотры
    ВасьвасьВ

    В конце марта Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) выпустили предупреждение о росте инвазивной менингококковой инфекции.

    Особому риску подверглись люди, живущие с ВИЧ, чернокожие пациенты и люди в возрасте от 30 до 60 лет.

    https://life4me.plus/ru/news/meningokokk-12164/

  • 0 Голоса
    23 Сообщения
    398 Просмотры
    С

    @лесь 40 поджелудочная не даёт. Это ЦМВ был. Сейчас после 4х капельниц ганцикловира температура не поднимается 4 дня. Приехал в Москву ,вызвал скорую и лёг в ИБ на Воробьёвых горах. Это меня спасло. Множество анализов КТ УЗИ Пункция… и лечение конечно. Кровь и мочу вобще берут чуть ли не каждый день.

  • Саркома Капоши

    122
    0 Голоса
    122 Сообщения
    8k Просмотры
    ErikE

    Пользователь @grigoryi1991 написал в Саркома Капоши:

    @willi я могу фото приложить своих результатов анализов

    приложите не анализы, а фото с диагнозом

  • Пневмоцистная пневмония

    133
    0 Голоса
    133 Сообщения
    2k Просмотры
    Н

    Пользователь @sergpetrov23 написал в Пневмоцистная пневмония:

    со 124 до 264 и процент было 7 , стало 10 за три мес , медленно но растёт

    Разве это медленно при старте в СПИДе? В очередной раз напишу- не гневите Бога, у многих такой прогресс годами набегает, выше табличку скидывали

  • Аспергиллёз или рак лёгкого ?

    14
    1 Голоса
    14 Сообщения
    692 Просмотры
    Н

    @катик благодарю вас за поддержку

  • ВИЧ и ВЭБ (Вирус Эпштейна — Барр)

    172
    0 Голоса
    172 Сообщения
    8k Просмотры
    A

    @ilya-antipin сначала сдали анализ антитела к циталомегавирусу и обнаружили а после сдали пцр на цмв и обнаружили все три -цмв, герпес 6 типа, вэб. Интересно можно ли какими то препаратами помочь иммунной системе справиться с вирусами герпеса? Болезнь Филатова у нас не наблюдается, ребенок болеет как все дети в садике не больше ни меньше , без ангин и лихорадок, заложенность, насморки, кашель.

  • Терапия кандидоза на фоне АРВТ

    Перенесена
    85
    0 Голоса
    85 Сообщения
    3k Просмотры
    M

    Пользователь @елена-8 написал в Терапия кандидоза на фоне АРВТ:

    @ilya-antipin Илья Игоревич, здравствуйте. Несколько дней назад стала замечать, что при глотании как-будто что-то мешает в горле, и ещё ощущение что вяжет. Незначительное жжение в горле, на языке имеется небольшой белый налёт.

    Спрей тантум верде для подавления и профилактики разл.инфекций, обезболивания и в качестве противогрибкового безрецептурного средства
    действием бензидамина в отношении возбудителей Candida. Бензидамин проникает в клеточные стенки грибов, разрушает их структуру и препятствует их размножению. Найдите инструкцию и почитайте, в каких многих целях применяется.

  • Эта тема удалена!

    Перенесена
    0
    0 Голоса
    0 Сообщения
    792 Просмотры
    Нет ответов
  • Криптококковый антиген в крови

    Перенесена
    31
    0 Голоса
    31 Сообщения
    503 Просмотры
    ЕлЕ

    Пользователь @leon343 написал в Криптококковый антиген в крови:

    @ел спасибо за ссылку, я читал

    Если читал ,то там и пиши.Не нужно здесь тему засорять…Пошли,я тебе там пишу

  • Генная терапия для лечения серповидно-клеточной анемии

    26
    1 Голоса
    26 Сообщения
    174 Просмотры
    Верхом на заездеВ

    @Ел
    Простите если я перегнул

  • Эта тема удалена!

    Перенесена
    0
    0 Голоса
    0 Сообщения
    574 Просмотры
    Нет ответов
  • Прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия (ПМЛ)

    Перенесена
    103
    0 Голоса
    103 Сообщения
    6k Просмотры
    ЕлЕ

    Пользователь @елена-8 написал в Прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия (ПМЛ):

    @ел Здравствуйте. 23 сентября мой муж, мой прекрасный, добрый человек ушёл на небеса. Он был верующим человеком и я уверена, что он сейчас в лучшем месте. А я тоскую, скорблю и жду встречи с ним. У нас осталось двое замечательных детей, а ещё его мама, которую я очень люблю и она меня тоже. Я им очень нужна. Стараюсь идти этот непростой путь, выбора у меня нет. Спасибо всем за добрые слова, за поддержку. Берегите себя.

    Лена,соболезную.
    Вы очень нужны своим близким.В вас столько любви и силы,что я уверенна у вас получится сделать их жизнь счастливой.

  • ВИЧ и ЦМВ (цитомегаловирус)

    Перенесена
    34
    0 Голоса
    34 Сообщения
    5k Просмотры
    Ilya AntipinI

    @marsianka авидность IgG делали? IgM повторно в другой лабе пересмотрели? IgM смотрели на твердой фазе или рекомбинантными белками? Что с ПЦР ДНК ЦМВ? Какой материал был? Количественный был?

    В сентябре сдавала гинекологический мазок, где он и высеялся.

    Прям посев на культуре был? Что-то сомнительно. Недели три ждали результаты?

    ИС какой сегодня? Какой был минимальный? Максимальный? Как давно ВН подавлена?

    Мазок откуда был? Что по шейке, что вообще насторожило? Симптоматика то есть какая-то?

    ЦМВ-инфекция шейки встречается чаще, чем кто-то мог бы думать, и обычно у иммунокомпетентных людей это не требует никакого лечения.

  • Пневмоцистная пневмония

    24
    0 Голоса
    24 Сообщения
    5k Просмотры
    ВасьвасьВ

    Пневмоцистная пневмония у пациента с высоким количеством CD4: редкий клинический случай

    Пневмоцистная пневмония редко встречается у пациентов с уровнем CD4 выше 200. Однако такие случаи бывают, и их легко спутать с внебольничной пневмонией. В журнале Cureus эксперты описали клинический случай развития заболевания у пациента с количеством клеток более 600.

    https://life4me.plus/ru/news/pnevmoniya-11577/

  • Сильная периодическая/постоянная слабость при низком ИС

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    209 Просмотры
    I

    @ilya-antipin Спасибо, доктор!

  • Эта тема удалена!

    Перенесена
    0
    0 Голоса
    0 Сообщения
    134 Просмотры
    Нет ответов
  • Комплекс Mycobacterium avium (MAC) – МАК-инфекция

    Перенесена
    50
    0 Голоса
    50 Сообщения
    1k Просмотры
    TashaYarT

    Боюсь даже спрашивать ТС, что было…

    У меня такой вопрос по поводу мак-инфекции: мне делали анализ мокроты в тубдиспансере, и такой результат пришел.
    мокрота.jpg
    Это очень плохо? Это значит, что обнаружена мак-нфекция, или это необязательно мак?
    Если это мак, то надо ли ее лечить, если нет температуры, кашля, никаких признаков болезни, кроме плохого КТ? Но плохое КТ и раньше было, и подозревали туб из-за него, а Квантиферон на туб показал отрицательно, и бронхоскопия тоже не выявила туб).
    Сейчас в США на мак сделали кровь - не выявлено, сделали мокроту - ждем еще… но у меня нет кашля, так что какая там может быть мокрота… А это фото с мая, когда у меня кашель еще был.

  • Грибковые инфекции ЦНС: диагностические и лечебные подходы

    46
    1 Голоса
    46 Сообщения
    10k Просмотры
    Верхом на заездеВ

    @верхом-на-заезде

    Пожалуйста, кто знает киньте ссылки , эта информация пригодятся многим .

  • ВИЧ и Сифилис, какие прогнозы ?поделитесь опытом !

    44
    1 Голоса
    44 Сообщения
    893 Просмотры
    parsekP

    Пользователь @верхом-на-заезде написал в ВИЧ и Сифилис, какие прогнозы ?поделитесь опытом !:

    материалы,

    https://aids24.ru/protekanie-bolezni/sifilis-i-zarazhenie-vich
    Вот почитай. Там есть особенноссти в леках, но всё лечится совместно.
    Давай не придумывай, лечи свой сифон.

  • Синдром восстановления иммунитета

    Перенесена
    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    367 Просмотры
    ВасьвасьВ

    Пользователь @lara1985 написал в Синдром восстановления иммунитета:

    Васьвась,это не страшно?

    Понятия не имею что с ним и никто здесь не скажет.

Pегулярная ежемесячная поддержка – очень важна!
Регулярная поддержка на boosty Удобная вам сумма, от 100 рублей в месяц. Если передумаете – ежемесячный платеж легко отменить.
Разовые донаты мы также очень ценим!
Поддержать разово Просто и безопасно, через сервис от Сбера.


Если заметили ошибку на форуме – пишите в эту тему или на [email protected].